Unigraphics. Справочник по интерфейсу пользователя

       

Thresholds and Numbers of Errors


Поле Distance [Расстояние] задает расстояние между контрольной точкой первого объекта и ближайшей точкой второго объекта. Поле Angle Difference [Разность Углов] определяет угловое отклонение между касательными к линиям и/или нормалями граней, построенными в контрольной и ближайшей точках.

По умолчанию в полях Distance и Angle Difference выводятся значения погрешностей, заданные в предыдущем диалоговом окне. Однако Вы можете изменить эти значения в большую сторону, чтобы проверить только некоторые отклонения, превышающие заданный порог. Кроме того, диалоговое окно Report управляет полнотой информации об отклонениях, выводимой в отчете. Для этого достаточно выбрать одну из опций-переключателей - No deviations [Никакие отклонения], All deviations [Все отклонения], Maximum distance [Максимальное расстояние], Minimum distance [Минимальное расстояние], Maximum angle [Максимальный угол] или Minimum angle [Минимальный угол].

После задания параметров появляется информационное окно с листингом проверки отклонений [Deviation Checking Error Summary]. Ниже приведен листинг, "сигнализирующий" о линейной погрешности, которая возникла в примере на следующем рисунке.

На вышеприведенном рисунке звездочками обозначена линейная погрешность, а коническими стрелками - угловая погрешность.

Если в листинге количество контрольных точек меньше заданного Вами числа, это указывает на то, что первая линия отклонена от второй настолько, что не все контрольные точки первой линии могут быть спроецированы на вторую, или что они спроецированы мимо линии. Из этого следует, что расхождение линий явно выходит за допуск.



Содержание раздела